Загрузка
Загрузка
Власти Узбекистана вернули домой более 60 детей, оставшихся без опеки за границей
Общество

Власти Узбекистана вернули домой более 60 детей, оставшихся без опеки за границей

1213
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В этом году на родину вернулся 61 несовершеннолетний узбекистанец, оставшийся без попечения взрослых в зарубежных странах. В августе и сентябре планируется возвратить еще около 20 детей.

Пресс-служба Национального агентства социальной защиты рассказала об одном из таких случаев.

Сегодня, 18 августа, из Санкт-Петербурга в Ташкент прибыли двое несовершеннолетних узбекистанцев. В чужой стране дети остались без попечения взрослых.

По прибытии детей временно разместили в Центре социально-правовой помощи несовершеннолетним при Главном управлении внутренних дел столицы.

Позднее одного из них передали матери в Ташкенте. Второго в сопровождении сотрудников МВД проводили домой, где он встретился с братом – его ранее экстрадировали из России в Узбекистан за нарушение правил пребывания. Теперь при содействии центра социальных услуг "Инсон" их планируют разместить в приемной семье.

Ранее трехлетнюю девочку, которую отец без согласия матери вывез из России в Узбекистан, удалось вернуть на родину благодаря совместной работе российских и узбекских властей.

Напомним, до 30 августа в Узбекистане проходит благотворительная акция "Возвращение на Родину". Ее цель – вернуть в Узбекистан граждан, оказавшихся в сложной ситуации за границей, и обеспечить их успешную реинтеграцию.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....