Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На этой неделе Узбекистан ожидает настоящая жара – с середины недели температура воздуха превысит 40 градусов.
С 14 по 16 июля по стране сохранится умеренно жаркая погода с дневными температурами от 36 до 39 градусов, а в северных, южных и пустынных районах – до 40–42 градусов. Однако с четверга жара начнет усиливаться, и вплоть до субботы дневной максимум достигнет 43–44 градусов.
Осадков по большей части территории не прогнозируется. Небольшие кратковременные дожди возможны лишь в отдельных горных районах 14–16 июля. Ожидается также усиление ветра до 13–18 метров в секунду, местами с пыльным поземком.
В столице будет преобладать ясная погода без осадков. В ночные часы с 14 по 16 июля температура составит 22–24 градусов, днем – 37–39 градусов. С 17 по 19 июля ночная температура повысится до 25–27 градусов, дневная – до 40–42 градусов.


Комментарии отсутствуют