Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана одержала победу на международных соревнованиях ALOHA по ментальной арифметике, которые прошли 20 июля в Пномпене. Все 18 участников команды вернулись домой с кубками и высшими наградами.
Как сообщает корреспондент Podrobno.uz, в состязаниях приняли участие около 600 школьников из 20 стран, а общее число гостей превысило 2,8 тысячи человек.
Узбекистанская команда, подготовленная тренерами Международной программы ALOHA, показала абсолютный результат — 100 % участников были признаны победителями в своих категориях. Это позволило пополнить копилку команды ALOHA Uzbekistan до 120 международных наград.
Чемпионат ALOHA Mental Arithmetic ежегодно собирает юных участников со всего мира и оценивает их навыки быстрого устного счета, логического мышления и концентрации.
Напомним, в 2024 году узбекистанская команда уже добивалась аналогичного успеха на чемпионате в Мадриде. Текущий результат подтверждает стабильный высокий уровень подготовки учащихся в стране и рост интереса к развитию когнитивных навыков с раннего возраста.
Комментарии отсутствуют