Загрузка
Загрузка
Жители Алмалыка пожаловались на стекающую в махалли красную воду с отходами бойни. Видео
Общество

Жители Алмалыка пожаловались на стекающую в махалли красную воду с отходами бойни. Видео

210
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Жители махаллей "Тинчлик" и "Мукими" в Алмалыке пожаловались на местную бойню, которая регулярно сливает в жилую зону сточные воды красного цвета. По словам людей, отходы стекают по протоку несколько раз в день, из-за чего бывшие огороды превратились в болото, а возле домов стоит резкий неприятный запах.

  

Ситуация, по словам местных жителей, обостряется в теплое время года, когда в округе появляется сильный неприятный запах, доставляющий дискомфорт жителям ближайших домов. Граждане отмечают, что уже неоднократно обращались в различные службы с просьбой проверить деятельность объекта.

Несмотря на то, что ответственные сотрудники предпринимали отдельные меры, полностью устранить проблему до сих пор не удалось. Жители также пытались частично перекрыть проток собственными силами с привлечением техники, однако сбросы продолжаются.

Похожий инцидент ранее был зафиксирован в столице, где вода в одном из каналов также окрасилась в буро-красный цвет и приобрела неприятный запах. После жалоб местного населения специалисты экологических служб начали проверку и провели рейды на загрязненном участке водного объекта.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....