Загрузка
Загрузка
Жителям рекомендовали воздерживаться от долгого пребывания на улице
Общество

Жителям рекомендовали воздерживаться от долгого пребывания на улице

36
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Сегодня вечером и ночью в Ташкенте ожидается формирование температурной инверсии в результате охлаждения воздуха у поверхности земли, в то время как более высокие слои атмосферы останутся теплыми.

По данным метеорологического прогноза, скорость ветра в столице в отдельные часы снизится до 0,5-1 метра в секунду, что приведет к замедлению вертикального перемешивания воздуха. Из-за отсутствия осадков частицы будут дольше оставаться в атмосфере, создавая благоприятные условия для накопления загрязняющих веществ PM2,5 и PM10 в приземном слое.

Прогнозы показывают, что в большинстве районов города в период с 22:00 до 1:00 качество воздуха по стандарту AQI может ухудшиться до уровня, нездорового для чувствительных групп населения. Утром, по мере прогревания поверхности земли, ослабления инверсии и усиления вертикального перемешивания, ожидается постепенное улучшение экологической ситуации. В связи с этим жителям рекомендуется воздерживаться от длительного пребывания на открытом воздухе в вечерние часы.

В настоящее время состояние атмосферного воздуха находится под постоянным мониторингом Специальной комиссии.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....