Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В дни празднования Курбан хайита на внутренние путешествия по Узбекистану предоставят льготы. Отели снизят цены, а посещение мест паломничества будет бесплатным для некоторых узбекистанцев, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Скидки на путешествия внутри страны вводятся по всей республике на период с 6 по 8 июня. Решение принято для организации досуга жителей и привлечения узбекистанцев к туристическим поездкам внутри Узбекистана.
В частности, средства размещения в регионах республики объявили скидки до 20 % на свои услуги.
Ряд льгот также предоставят посетителям платных мест паломничества, находящихся в ведении благотворительного общественного фонда "Вакф". В праздничные дни вход в эти места будет бесплатным для людей с инвалидностью, пожилых граждан и маленьких детей.
Напомним, в честь Курбан хайита 6 июня автобусы и метро в Ташкенте начнут свою работу ранним утром.

Комментарии отсутствуют