Загрузка
Загрузка
Президент утвердил планы по развитию туризма в Узбекистане до 2030 года
Туризм

Президент утвердил планы по развитию туризма в Узбекистане до 2030 года

321
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Комитет по туризму станет самостоятельным республиканским органом исполнительной власти. Структура выделена из Министерства экологии и наделена расширенными полномочиями по регулированию отрасли и продвижению национального туристического продукта за рубежом.

Председатель комитета назначается президентом и несет персональную ответственность за достижение ключевых показателей.

К 2030 году Узбекистан планирует увеличить долю туристического сектора в ВВП до 7 %. Для этого страна намерена удвоить поток иностранных гостей до 20 миллионов человек в год и довести экспорт услуг до 6 миллиардов долларов, делая ставку на туристов с высокой платежеспособностью.

Для достижения этих целей предусмотрено развитие транспортной логистики и ускорение передвижения между городами – время в пути должно сократиться как минимум втрое.

Параллельно будет повышаться качество инфраструктуры: планируется удвоить число гостиниц среднего и высокого классов, а также создать новый международно узнаваемый бренд Узбекистана. Для этого за рубежом откроют представительства туристического комитета.

Меры утверждены постановлением президента от 18 ноября.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....