Загрузка
Загрузка
Саудовская Аравия ввела годовую многократную умра-визу
Туризм

Саудовская Аравия ввела годовую многократную умра-визу

441
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Власти Саудовской Аравии изменили правила въезда для паломников, совершающих умру. Теперь иностранцы смогут посещать королевство несколько раз в течение года по новой умра-визе.

Как сообщило Министерство хаджа и умры Саудовской Аравии, новая виза действует 365 дней и дает право на несколько въездов в страну. При этом общее время нахождения в стране ограничено 90 днями. 

Перед каждой поездкой паломникам необходимо оформить разрешение на совершение умры через платформу Nusuk. Там же требуется заранее выбрать гостиницу, транспорт и другие услуги, связанные с поездкой. 

Вместе с тем новая многократная виза не дает права совершать умру в период сезона хаджа. Кроме того, если паломник полностью использует установленный лимит пребывания в 90 дней, для повторного въезда ему потребуется получить свежую визу. 

Ранее в Ташкенте завершилась IV Международная выставка "Умра Плюс и паломнический туризм", по итогам которой планируется реализовать около 100 соглашений о сотрудничестве. Они предусматривают разработку новых туристических продуктов и расширение международного партнерства в сфере паломнического туризма.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....