Национальный банк Узбекистана приглашает партнеров, обладающих опытом в сфере гостиничного и туристического бизнеса, к долгосрочному сотрудничеству по управлению туристическим комплексом Silk Road Samarkand.
Комплекс расположен в Самарканде вдоль гребного канала протяжённостью около 2 км, построенного по международным техническим стандартам и формирующего центральную планировочную ось проекта. Silk Road Samarkand изначально реализован как единый туристический город с централизованной концепцией управления гостиничной, событийной и общественной инфраструктурой. Общая площадь территории комплекса составляет
212 гектаров.
В состав комплекса входят 8 гостиниц с общим номерным фондом около 1 185 номеров, включая:
-
категории 5* в том числе:
Hilton Samarkand Regency, Silk Road by Minyoun. -
категории 4*, в том числе:
Lia by Minyoun Stars of Ulugbek, Savitsky Plaza. -
категории 3*, в том числе:
Wellness Park Hotels Bactria, Wellness Park Hotels Turon, Hilton Garden Inn Afrosiyob, Hilton Garden Inn Sogd.
Все отели оснащены ресторанами, барами, фитнес и wellness-зонами, бассейнами и конференц-залами.
Комплекс обеспечивает проведение мероприятий высшего уровня, что подтверждает его статус площадки для международных форумов и формирует устойчивый
MICE-поток.
Культурным ядром проекта является историко-этнографический парк "Вечный город" — живое общественное пространство с амфитеатром, уличными сценами, ремесленными мастерскими и гастрономическими концепциями, интегрированное в экономику комплекса и увеличивающее среднюю продолжительность пребывания гостей.
Контакты для связи: