Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В этом году авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" планирует расширить географию полетов за счет открытия новых направлений, сообщил сегодня генеральный директор авиаперевозчика Валерий Тян.
По его словам, уже в апреле этого года откроется новый рейс по маршруту Ташкент — Лахор (Пакистан). Ориентировочно его запуск запланирован на пятое число, но, как отметил гендиректор, первый полет может быть осуществлен и раньше. Кроме того, в стадии проработки находятся вопросы по организации дополнительных полетов в Китай, в частности, в его индустриальные зоны, а также в Индию. При этом глава НАК отдельно обрисовал ситуацию по чартерной программе, которая очень выгодна для авиакомпании, пишет Sputnik.
"У нас запланирована очень широкая чартерная программа. Потому что открыть регулярный рейс — это значит круглый год летать туда независимо от пассажирского потока. Конечно, в этом случае можно варьировать частоты, но даже так эта гибкость будет совершенно ограниченной. А вот работать на чартерной основе — это очень экономично. И чартерную программу наши самолеты выполняют практически на все континенты. И в этом году мы также готовы предоставить больше воздушных судов под чартеры", — подчеркнул Валерий Тян.

В этом году Uzbekistan Airways планирует открыть ряд новых авиарейсов
5220
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0
Комментарии отсутствуют