Власти Узбекистана решили продлить льготы и преференции для гостиниц до конца 2021 года
Туризм

Власти Узбекистана решили продлить льготы и преференции для гостиниц до конца 2021 года

6517

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Власти Узбекистана решили продлить льготы и преференции для гостиниц до конца 2021 года, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Госкомтуризма.

Об этом стало известно по итогам встречи вице-премьера Азиза Абдухакимова с членами Ассоциации отельеров Узбекистана.

На встрече обсуждались актуальные вопросы и проблемы в сфере туризма, в частности поиск новых решений для восстановления отрасли после кризиса, вызванной пандемией.

Азиз Абдухакимов рассказал о том, что делает правительство для восстановления отрасли. В частности, было отмечено, что в данный момент в разработке находятся проекты по развитию паломнического туризма, что позволит обеспечить загрузку отелей в кризисное время.

В рамках проекта уже были проведены переговоры с ведущими религиозными деятелями Турции, Ирана, Пакистана, Индии и Бангладеш для организации новых потоков туристов в Узбекистан.

В ходе беседы ведущие отельеры республики поделились своими предложениями и взглядами в работе в посткризисный период. По их словам, Узбекистану необходимо сделать акцент на пиар безопасного туризма, как одного из важнейших компонентов путешествий в новых реалиях.

Было внесено предложение о совершенствовании системы сертификации средств размещения, исходя из международного опыта, так как все ещё открытым оставался вопрос о едином стандарте санитарных норм и правил для сферы гостеприимства.

Напомним, какие льготы и преференции были предоставлены турсектору:

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+