Депутаты вызвали главу Минэнерго с отчетом из-за жалоб на перебои со светом и газом
Политика

Депутаты вызвали главу Минэнерго с отчетом из-за жалоб на перебои со светом и газом

2101

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Законодательная палата Олий Мажлиса инициировала слушания с участием министра энергетики Журабека Мирзамахмудова. Парламентарии подчеркивают: основной поток обращений, поступающих депутатам, касается перебоев со светом и газом, низкого качества услуг и задержек при устранении аварийных ситуаций.

Депутат Законодательной палаты Шокиржон Ахмедов отметил, что, несмотря на реализуемые госпрограммы по развитию отрасли и повышению энергоэффективности, в регионах по-прежнему сохраняются трудности с обеспечением населения стабильным и качественным электроснабжением.

Результаты выездных мониторингов, подчеркнул парламентарий, также свидетельствуют о том, что обеспечение населения энергией остается одной из наиболее острых задач. Анализ всех этих сигналов показывает, что в секторе остаются проблемы, требующие особого внимания.

В связи с этим он предложил вынести на слушания отчет министра энергетики о мерах по укреплению устойчивости энергосистемы, улучшению качества обслуживания и подготовке к осенне-зимнему периоду.

Напомним, 1 декабря в Администрации президента Шавката Мирзиеева состоялось совещание, на котором, в частности, подробно рассмотрели вопросы подготовки страны к зимнему сезону.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....