Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В рамках рабочего визита в Вашингтон глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с сенатором США Стивом Дэйнсом, сопредседателем Кокуса по Центральной Азии. Основной темой переговоров стало укрепление стратегического партнерства между странами и реализация совместных проектов в экономической и межпарламентской сферах.
Глава Узбекистана подчеркнул активное сотрудничество с США, рост двусторонней торговли и успешную реализацию совместных проектов с американскими компаниями.
Отдельное внимание было уделено сотрудничеству со штатом Монтана, который представляет сенатор Дэйнс. В частности, стороны договорились о проведении бизнес-миссии штата в Узбекистан для развития двусторонних проектов.
Кроме того, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес для обеих стран.
Напомним, что в рамках пребывания в Вашингтоне Шавкат Мирзиёев также встретился с членами Палаты представителей Конгресса США — Биллом Хайзенгом, Кэрол Миллер и Сидни Камлагер-Дав. В результате этих переговоров было решено организовать визит конгрессменов США в Узбекистан и наладить обмен делегациями бизнес-сообществ.

Комментарии отсутствуют