Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентская республиканская фондовая биржа объявила о кадровых изменениях в руководстве. В связи с истечением срока трудового договора Георгий Паресишвили покинул должность председателя правления.
Паресишвили возглавлял компанию с сентября 2022 года.
Под его руководством значительно увеличились объемы торгов и количество сделок, улучшились финансовые показатели, сформировалась эффективная операционная команда. Была модернизирована технологическая инфраструктура фондового рынка, внедрены мобильные сервисы для дистанционного открытия брокерских счетов и торговли ценными бумагами через мобильные приложения, а также расширена система распространения рыночных данных в реальном времени по всему миру.
В своей прощальной речи Паресишвили выразил признательность акционерам, коллегам, членам Наблюдательного совета, а также регулирующему органу – Национальному агентству перспективных проектов, и участникам рынка за плодотворное сотрудничество и поддержку.
Решением Наблюдательного совета исполняющим обязанности председателя правления биржи назначен Файзулла Ташов. Трудовую деятельность он начал в "Узпромстройбанке" в 2001 году, с 2005 года работал на руководящих должностях в Центральном депозитарии ценных бумаг Узбекистана, а с 2024 года занимал должность начальника Управления депозитарного обслуживания и расчетно-платежных операций Центрального депозитария ценных бумаг.
Комментарии отсутствуют