Загрузка
Загрузка
Назначен новый генеральный консул Узбекистана в Стамбуле
Политика

Назначен новый генеральный консул Узбекистана в Стамбуле

1772
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Стамбуле приступил к исполнению своих обязанностей новый генеральный консул Узбекистана Шерзод Абдуназаров, сообщает корреспондент Podrobno.uz с ссылкой на "Дунё". 

Шерзоду Абдуназарову 41 год. Он окончил Университет мировой экономики и дипломатии и Высшую школу анализа и прогнозирования. С 2007 года занимал различные должности в системе Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (ныне – Министерство инвестиций, промышленности и торговли) и Министерства иностранных дел. До назначения работал первым секретарем в этом же генеральном консульстве. 

В консульский округ генерального консульства Узбекистана входят Стамбул, области Турции Айдын, Балыкесир, Биледжик, Бурса, Измир, Кожаэли, Кыркларели, Маниса, Мугла, Сакарья, Текирдаг, Чанаккале и Эдирне, а также Болгария и Румыния. 

На своем посту Шерзод Абдуназаров сменил Амирсаида Агзамходжаева, который возглавлял генконсульство в Стамбуле в 2020-2023 годах, а теперь назначен послом Узбекистана в Польше.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....