Загрузка
Загрузка
Назначен новый руководитель Центра развития образования
Политика

Назначен новый руководитель Центра развития образования

552
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Юлия Рисюкова назначена руководителем Республиканского научно-методического центра развития образования. На этом посту она сменила Вахида Хамидова.

О назначении было объявлено заместителем руководителя Администрации президента по вопросам реформ образования Хилолой Умаровой на собрании Центра развития образования 4 ноября.

Хилола Умарова также остановилась на приоритетных задачах, обозначенных главой государства в сфере образования, и поручила центру в сотрудничестве с министерствами и ведомствами эффективно реализовать новые проекты. По итогам встречи определены меры по дальнейшему совершенствованию реформ в образовательной сфере.

Вахид Хамидов был освобожден от должности распоряжением президента. Он был назначен на этот пост в июне 2023 года.

Напомним, Республиканский научно-методический центр развития образования был создан по решению президента Шавката Мирзиёева в апреле 2023 года.

Центру предоставлены широкие полномочия в области образования. В частности, он разрабатывает и утверждает требования к образовательным стандартам, учебным планам и программам; издает новые учебники и учебно-методические комплексы для организаций дошкольного, общего среднего и внешкольного образования; а также определяет требования к материально-техническому оснащению учебных заведений и учебных курсов.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....