Президент Германии прибыл в Узбекистан с официальным визитом
Политика

Президент Германии прибыл в Узбекистан с официальным визитом

642

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Узбекистан с официальным визитом по приглашению президента Шавката Мирзиёева. Визит проходит с участием супруги главы Германии и включает насыщенную программу переговоров и встреч.

В аэропорту "Ташкент-Хумо" высокого гостя встретили заместитель премьер-министра Ачилбай Раматов и другие официальные лица. 

В рамках визита состоятся переговоры глав двух государств в узком и расширенном форматах. Стороны обсудят дальнейшее углубление узбекско-германских отношений и запуск новых совместных проектов. 

Особое внимание будет уделено сотрудничеству в торговле, промышленной кооперации, энергетике и "зеленых" технологиях, транспорте и логистике, фармацевтике, химической отрасли и сельском хозяйстве, а также развитию образовательных и гуманитарных обменов. 

Главы государств обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки. Ожидается, что по итогам переговоров стартуют новые совместные проекты и программы.

Напомним, Штайнмайер посещает Узбекистан в рамках своего турне по азиатскому региону. Выбор Ташкента в качестве одной из ключевых точек маршрута не случаен, так как сегодня в Узбекистане немецкий язык изучают больше людей, чем в любой другой стране Азии.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....