Загрузка
Загрузка
Сооранбай Жээнбеков почтил память Ислама Каримова (фото)
Политика

Сооранбай Жээнбеков почтил память Ислама Каримова (фото)

5875
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Президент Кыргызской Республики Сооранбай Жээнбеков посетил Научно-просветительский мемориальный комплекс имени первого президента Узбекистана Ислама Каримова в Ташкенте.

Высокого гостя сопровождал премьер-министр Абдулла Арипов, сообщает пресс-служба президента Узбекистана. Также глава Кыргызстана возложил цветы к памятнику Ислама Каримова и почтил память выдающегося государственного деятеля.

Основные мероприятия визита состоятся в резиденции Куксарой. В ходе встреч и переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития межгосударственных связей в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах, вопросы приграничного сотрудничества, отдельные региональные и международные проблемы. 

Ожидается, что по итогам визита будет принято Совместное заявление глав государств, подписан пакет межправительственных и межведомственных документов, направленных на дальнейшее укрепление и расширение двусторонних отношений в различных областях.




Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.  

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+