Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков сегодня, 30 августа, в ходе телефонного разговора обсудил с Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым актуальные темы двустороннего сотрудничества.
Телефонный разговор состоялся по инициативе узбекской стороны, сообщается на сайт правительства Кыргызстана.
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов поздравил Сапара Исакова с назначением на должность Премьер-министра Кыргызстана и пожелал ему успехов в работе.
Главы правительств обсудили вопросы развития торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия по приграничным вопросам.
Стороны выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству по всем актуальным темам совместной повестки.
Кроме того, в ходе телефонного разговора Сапар Исаков и Абдулла Арипов обсудили предстоящий визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Кыргызскую Республику, запланированного на 6 сентября 2017 года.
Комментарии отсутствуют