Загрузка
Загрузка
Узбекистан и Кыргызстан в этом году откроют два пограничных поста
Политика

Узбекистан и Кыргызстан в этом году откроют два пограничных поста

1497
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Таможенные пограничные посты между Узбекистаном и Кыргызстаном "Учкурган" и "Кенгсай" откроются к концу года, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

В Учкурганском районе Наманганской области полным ходом идет реконструкция пограничного поста, соединяющего Узбекистан с Кыргызстаном. Он расположен на 10-м километре дороги "Учкурган-Маданият" в махалле "Бустон". 

photo_2024-02-09_19-09-40.jpg

По информации областного хокимията, аналогичный проект реализуется на таможенном посту "Кенгсай" в кыргызском селе Кызыл-Туу Джалалабадской области. Оба поста планируется сдать в эксплуатацию в этом году. 

Отметим, что на границе между нашими странами существовало 15 пограничных пунктов пропуска, однако многие из них были долгое время законсервированы. Постепенно некоторые из них открываются вновь. 

photo_2024-02-09_19-09-58.jpg

В частности, в сентябре прошлого года Узбекистан и Кыргызстан открыли пропускные пункты – "Мингтепа" – "Кара-Багыш" на границе Мархаматского района Андижанской области Узбекистана и Араванского района Ошской области Кыргызстана, а также "Ханабад" – "Бек-Абад", расположенные в городе Ханабад Андижанской области и Сузакском районе Джалалабадской области. Они были закрыты с 2010 года.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....