Загрузка
Загрузка
Узбекистан заинтересован в привлечении ведущих немецких компаний к инвестиционным проектам
Политика

Узбекистан заинтересован в привлечении ведущих немецких компаний к инвестиционным проектам

2165
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов провел встречу с членом комитета Бундестага Германии по иностранным делам Стефаном Майером.

Как сообщили в МИД, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая развитие политических, межпарламентских, торгово-экономических и инвестиционных связей. Также были рассмотрены перспективы укрепления многосторонних отношений и планы совместных мероприятий на 2026 год.

Отдельное внимание уделено вопросам привлечения ведущих немецких компаний и передовых технологий к реализации инвестиционных проектов в Узбекистане.

По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении активного взаимодействия по всему спектру узбекско-германского сотрудничества.

Напомним, что в Ташкенте на базе техникума имени Абу Али ибн Сино открылась Германская медицинская академия. В 2025–2026 учебном году там обучат 750 медсестер и представителей среднего медперсонала, которые смогут работать в клиниках Германии.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....