Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Самаркандской области во время следствия умерла 64-летняя женщина, подозреваемая в краже барана. О ее смерти сообщил председатель общества по правам человека "Эзгулук" Абдурахмон Ташанов.
По имеющимся данным, женщина была арестована 25 июля и помещена в следственный изолятор №7 Самарканда в качестве меры пресечения. Несмотря на то что она страдала сахарным диабетом, адвокаты получили отказ в проведении медицинской экспертизы.
После ухудшения состояния здоровья подозреваемую перевели в специализированную больницу “Сангород” в Ташкенте, однако вскоре вернули обратно в изолятор. Сегодня стало известно, что она умерла.
Официальные органы пока не сделали заявлений по данному факту.
Напомним, что ранее несколько изоляторов временного содержания в Ташкентской области прекратили работу из-за несоответствия санитарно-гигиеническим требованиям.
Комментарии отсутствуют