Загрузка
Загрузка
Мошенники активизировались к праздникам. Узбекистанцы сообщают о множестве объявлений об аренде несуществующих дач
Происшествия

Мошенники активизировались к праздникам. Узбекистанцы сообщают о множестве объявлений об аренде несуществующих дач

26719
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане впереди целых пять дней отдыха и рады этому не только обычные жители, но и мошенники. Многие узбекистанцы используют выходные для выезда в горы, где арендуют дачи. Этим и решили воспользоваться предприимчивые граждане, придумав еще один простой и эффективный способ мошенничества.

По данным сообщества "Потребитель.уз", схема развода следующая – человек находит в интернете объявление об аренде дачи, звонит, договаривается. Мошенник, представляясь владельцем дачи, просит перевести предоплату на карту. Сумма может быть от 100 до 300 тысяч сумов. И многие переводят.

Когда приходит время ехать на дачу, то либо телефон владельца выключен, любо приезжая на чью-то дачу, отдыхающие сталкиваются с тем, что о них там вообще ничего не слышали.

Это происходит потому, что многие владельцы дач работают в черную и не оформляют договора аренды через налоговые органы. Как пишут пользователи, деньги там крутятся бешеные и все мимо бюджета, а в результате от мошенников страдают обычные люди.

Ведь это так просто – собрать фото в интернете, разместить фейковое объявление, получить аванс и раствориться. Мало кто из граждан будет из-за 100 тысяч тратить свое время и обращаться в правоохранительные органы, которые могут и не найти мошенника.

В общем – впереди длинные выходные и много кто будет договариваться о дачах. Если у вас попросят предоплату на карту – это для вас весомый повод усомниться, а не мошенники ли это?

Сегодня тот самый день: заходи на наш Telegram-канал.  
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....