Загрузка
Загрузка
На границе Узбекистана пресекли попытку незаконного ввоза оружия и боеприпасов
Происшествия

На границе Узбекистана пресекли попытку незаконного ввоза оружия и боеприпасов

747
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На пограничном посту "Навои" сотрудники таможни предотвратили попытку ввоза оружия и боеприпасов без декларации. В ручной клади пассажиров, пересекавших границу пешком, были обнаружены ружье, пистолет и более 70 патронов.

В первом случае у гражданина нашли охотничье ружье марки Kral Arms и 44 патрона Spotxon, не заявленные ни устно, ни в декларации. Во втором — пистолет Retay G19C и 30 патронов Kaiser, также скрытые от контроля. 

По обоим фактам проводятся проверки. 

Таможня напомнила, что ввоз, вывоз и транзит гражданского и служебного оружия, а также боеприпасов возможен только при наличии разрешений уполномоченных органов. 

Ранее в Пахтакорском и Шараф-Рашидовском районах Джизакской области правоохранители выявили факты незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....