Загрузка
Загрузка
Несколько человек задержаны в Андижане за коррупционные преступления с землей
Происшествия

Несколько человек задержаны в Андижане за коррупционные преступления с землей

249
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранители задержали несколько человек в Андижанской области по делам, связанным с незаконной продажей земельных участков. В коррупционных преступлениях подозреваются должностные лица, передает корреспондент Podrobno.uz.

Как сообщила пресс-служба СГБ, начальник гидроучастка потребовал 40,5 тысячи долларов от гражданина, который хотел заниматься животноводством. Он обещал через знакомых оформить в аренду 30 соток земли в охранной зоне. Его задержали при получении аванса в 20 тысяч долларов. 

Выяснилось, что к сделке причастен также начальник отдела управления магистральных каналов. Его задержали при получении 3 тысяч долларов. Кроме того, сотрудник того же гидроучастка требовал за эту же землю 19 тысяч долларов. Этот факт тоже задокументировали. 

Второй случай произошел в Алтынкульском районе. Директор одной из школ потребовал 15 тысяч долларов от частной автошколы. Бизнесмен выиграл аукцион на аренду 1,1 гектара земли на территории учебного заведения. 

Директор школы обещал утвердить договор за эти деньги. Его задержали при получении аванса в 10 тысяч долларов. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, следственные действия продолжаются. 

Ранее сообщалось, что в Андижанской области пресекли три коррупционные схемы с участием чиновников. Злоумышленники требовали деньги за решения судов, занижение ущерба и незаконное выделение земли.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....