Загрузка
Загрузка
Помощника хокима и двух чиновников в Сурхандарье уличили во взяточничестве
Происшествия

Помощника хокима и двух чиновников в Сурхандарье уличили во взяточничестве

1148
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Сариасийском районе Сурхандарьинской области помощник хокима и еще двое чиновников попались на взятке за оформление аренды земли. 

По данным следствия, помощник хокима пообещал местному жителю помочь получить в аренду на 30 лет 2,5 гектара орошаемой земли из фонда хокимията. За "помощь" он потребовал 29 миллионов сумов. Его задержали с поличным при получении денег. 

Позже выяснилось, что часть суммы предназначалась инженеру проектного института "Уздаверлойиха" и руководителю районного отдела сельского хозяйства. Оба они также были задержаны при получении денег. 

Против всех троих возбуждено уголовное дело по статьям за мошенничество и получение взятки. Следствие продолжается.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....