Загрузка
Загрузка
Прокурор запросил 15 лет лишения свободы для бывшего хокима Намангана
Происшествия

Прокурор запросил 15 лет лишения свободы для бывшего хокима Намангана

254
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Прокурор потребовал приговорить бывшего хокима Намангана Анвара Отаходжаева к 15 годам лишения свободы по делу о коррупционных преступлениях. Об этом корреспонденту Podrobno.uz рассказал пресс-секретарь Ферганского областного суда Алибек Мелибоев. 

Приговор по делу еще не вынесен, его рассмотрение продолжается в суде по уголовным делам Узбекистанского района Ферганской области. Вместе с бывшим градоначальником по делу проходят еще пять человек.

Подсудимым предъявлены обвинения по статьям о присвоении или растрате, мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий, служебном подлоге, получении и даче взятки, а также посредничестве во взяточничестве. 

Отаходжаева задержали в сентябре 2025 года. По версии следствия, он потребовал у предпринимателя 60 тысяч долларов за содействие в получении права на строительство многоэтажного дома на участке площадью 35 соток и финансировании проекта. Экс-чиновник находится под стражей. 

Ранее сообщалось, что в Сырдарьинской области сотрудника хокимията задержали при получении взятки за содействие в выделении земли.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....