Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте в минувшее воскресенье произошло резонансное ДТП. Водитель на BMW, превысивший скорость, вылетел на противоположную сторону трассы и столкнулся с тремя автомобилями. В одном из них погибли два человека. Сам виновник аварии заявил, что просит прощения у родных погибших, ему будет трудно с этим жить, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Трагический инцидент произошел 9 октября примерно в 20.30 на улице Махтумкули в Яшнабадском районе Ташкента. Судя по видео, появившимся в соцсетях, BMW ехал на большой скорости, затем в ходе перестроения с полосы на полосу водитель потерял управление, врезался в бордюр, автомобиль подскочил, перелетел на противоположную полосу и буквально снес переднюю часть "Нексии-3".
В результате ДТП водитель и пассажир "Нексии-3" скончались на месте происшествия. Помимо этого, были повреждены "Ласетти" и еще одна "Нексия-3".
По данному факту в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 3 пункту "а" статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы) Уголовного кодекса. Водитель взят под стражу. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
"Я двигался по третьей полосе. "Ласетти", ехавший впереди меня, выехала на мою полосу. Я начал перестраиваться на среднюю полосу. Водитель "Ласетти" снова вернулся назад на эту полосу, когда я перестраивался. "Ласетти" зажала меня, я нажал на тормоз, дальше не помню. Моя машина поплыла и вылетела. Когда пришел в себя, машина была заведена, я заглушил ее и увидел "Нексию", с которой столкнулся. Прошу прощения у родных погибших. Мне трудно будет с этим жить", – отметил виновник аварии.
Данное правонарушение наказывается лишением свободы до десяти лет.
Если бы это был действительно несчастный случай,возможно родственники его бы и простили,но он серьезно привысил скорость,и вот результат. К слову,номер машины у него нехороший,666.
Понты..они так сладостны. За этот номер немало денег отвалили очевидно. Наглядный пример-понты не спасают от аварий.
10 регион. Больше 4 лямов такие номера не стоят
Ему трудно будет с этим жить? А как же те двое, которым он не оставил шанса? Смертная казнь и выплата компенсаций семьям погибших, причем не только с его имущество, а с имущества всех его близких родственников - это единственное справедливое решение. И вообще пора ввести уголовное наказание и конфискацию автомобиля за превышение более 30 км/час установленной скорости. На 5-10 км/час может водитель и не обратит внимания, а вот если больше 30 это уже осознанное решение и таких надо наказывать очень строго.
Золотых середин вы не слышали явно =)
Да чтобы снести переднюю часть нексии, да тут охрененная скорость и инерция нужны. Надо водителей не только на предмет алкогольного опьянения, но и на предмет приема наркотического средств проверять, а если в крови выявят таковое, то надо лишать прав и на принудительное лечение, с последующим выявлением откуда он взял эти средства для употребления и наказанием по ст.УК.
Значит были гонки... Таких в качестве наказания надо на смерть посылать.Выживешь .... Живи, нет - значит нет. И только так можно с ними бороться. Другого они не понимают.
Если у человека нет страха смерти или страха наказания, то жертвы будут всегда. Будут погибать невинные люди. Поэтому для них нужно создать такие испытания во время обучения в автошколе , чтобы они почувствовали что такое смерть .
Пожизненное лишение прав,конфискация имущества и естественно лишение свободы за умышленное убийство троих человек. Это не несоблюдение ПДД,это убийство
Какие норм комменты== Один типа муха на смерть другой там ещё что то Учит чему то ============ ИТОГ БМВ лучше !! А что получилось то и получилось НЕ ВАМ СУДИТЬ УМНИКИ =========== Свои машины /ошибся Они не ваши/ научитесь Собирать а не делать ======== Делать и Выпускать что то именно Своё как то для Этого что то Надо == но его как то только пока на комменты Хватает....................
Качество наших машин не рассчитано на такие удары темболее в верхнюю часть авто. У бнв верх тоже получше не в 2 раза, меньше. Он передней частью влетел в верхнюю у Нексии. И потом трамплин вместо бордюра с играл роль. Я каждый день там проезжаю. Там не стоит ездить выше 70
Ты вообще заткнис мопс777 непонятные знаки препинания. Писать нормально без пробелов научись.
Да это казачок засланный или засранный. Из той же касты что и виновник аварии. Неграмотные,но при бабле благодаря родственникам.
конечно конечно Тебя Муха травить Давно Давно Надо И твоего не понятного типа Грамотного другана = Два БАРАНА составят себе компашку = Умники Что надо или не надо и Без Вас разберутся..........
Мопс777 успокойся уже мухин помет. Тебе меня не разозлить бараньи шарики....
Это досадный инцидент, но скорость имеет большое значение