Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Андижане поезд сбил 26-летнего глухонемого парня. Молодого человека с тяжелыми травмами доставили в больницу, передает корреспондент Podrobno.uz.
По данным областного управления здравоохранения, инцидент произошел 13 марта в 10:22. Пострадавшего экстренно доставили в местный филиал Республиканского центра экстренной медицинской помощи, где ему провели срочную операцию. Врачам удалось спасти жизнь пациента.
Молодой человек получил тяжелую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому, рваную рану головы, вывих и перелом правого голеностопного сустава, а также впал в посттравматическую кому.
На данный момент его состояние оценивается как средней степени тяжести, с положительной динамикой. Врачи продолжают наблюдать за пациентом.
Напомним, в Ташкенте 15-летний подросток выжил после того, как попал под поезд.

Комментарии отсутствуют