В Джизаке водитель Cobalt получил 9,5 года тюрьмы за смертельный наезд на двух девочек
Происшествия

В Джизаке водитель Cobalt получил 9,5 года тюрьмы за смертельный наезд на двух девочек

1618

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Зааминском районном суде по уголовным делам вынесен приговор 33-летнему водителю Cobalt, который в ноябре прошлого года насмерть сбил двух сестер и скрылся с места происшествия. Суд признал его виновным и назначил 9,5 года лишения свободы с запретом на управление транспортными средствами на три года.

Напомним, трагедия произошла на пешеходном переходе в Бахмальском районе, где девочки 13 и 4 лет переходили дорогу. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд, после чего скрылся.

Его судили по двум уголовным статьям – 266 (Нарушение правил безопасности движения) и 117 (Оставление в опасности). Осужденному также предстоит выплатить потерпевшей стороне 145 миллионов сумов в качестве компенсации. Его автомобиль изъят и передан в государственное распоряжение.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....