Загрузка
Загрузка
В Фергане пресекли попытку вымогательства под угрозой распространения личной информации. Видео
Происшествия

В Фергане пресекли попытку вымогательства под угрозой распространения личной информации. Видео

987
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Фергане правоохранители пресекли попытку вымогательства. Двое молодых людей требовали деньги у местного жителя, угрожая распространить сведения личного характера.

По данным следствия, подозреваемые в возрасте 18 и 19 лет потребовали у мужчины 9 миллионов сумов за неразглашение информации, которую он хотел сохранить в тайне. 

  

В ходе оперативного мероприятия оба были задержаны с поличным при получении денег. Передача средств проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов, а купюры были предварительно обработаны специальным составом. 

Правоохранители напоминают: вымогательство является уголовным преступлением, а ответственность за него наступает независимо от возраста. Отдельно подчеркивается важность контроля со стороны родителей за детьми и их активностью в интернете. 

Граждан призывают быть бдительными, не поддаваться на угрозы и своевременно обращаться в правоохранительные органы в случае подобных ситуаций. 

Ранее правоохранители нашли вымогателя, который шантажировал жителя Самарканда и угрожал ему размещением интимных фотографий в соцсети "Одноклассники".


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....