Загрузка
Загрузка
В Казахстане блогершу накажут за приставание к узбекским парням в ташкентском метро. Видео
Происшествия

В Казахстане блогершу накажут за приставание к узбекским парням в ташкентском метро. Видео

2110
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Полиция Казахстана завела дело в отношении блогерши, которая опубликовала в социальных сетях видео с непристойным поведением в ташкентском метро. Девушка-пранкер демонстративно трогала пассажиров мужского пола за руки и бедра. 

  

В отношении нее возбуждено административное производство по статье о мелком хулиганстве, материалы направлены в суд для принятия решения. 

Справка. Мелкое хулиганство в Казахстане – это нецензурная брань, оскорбительное приставание к людям, порча общественных мест и другие действия, нарушающие общественный порядок. С 1 сентября 2025 года наказание за него ужесточили: можно получить штраф в 20 минимальных расчетных показателей (примерно 1,7 миллиона сумов), административный арест до 15 суток либо общественные работы до 60 часов. За повторное нарушение в течение года назначат более строгое наказание. 

Отмечается, что ранее блогерша уже допускала аналогичные действия, после чего с ней была проведена профилактическая беседа. Однако, как отметили в полиции, "должных выводов она не сделала".

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....