Загрузка
Загрузка
В Самарканде школьники устроили ДТП на Damas. Видео
Происшествия

В Самарканде школьники устроили ДТП на Damas. Видео

1285
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ургутском районе Самаркандской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. Ученики одной из школ без разрешения родителей сели за руль автомобиля Damas, едва не наехали на группу детей, после чего потеряли управление и вылетели с дороги.

По данным областного управления безопасности дорожного движения, инцидент произошел около 08:30 утра. За рулем находился школьник, который решил прокатиться вместе с другом. По его словам, он разогнался, заметил на дороге других детей, испугался и не справился с управлением. 

  

После происшествия сотрудники правоохранительных органов провели с подростками профилактическую беседу. В отношении родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 47 Кодекса об административной ответственности ("Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей"). 

Владельца автомобиля также привлекли по статье 135 ("Нарушение требований законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"). Машину поместили на штрафстоянку. 

Ранее в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента подросток, тайно взявший автомобиль Nexia-3, на высокой скорости столкнулся с Matiz, после чего машина влетела в кафе.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....