В Ташкенте ликвидировали очередную подпольную нарколабораторию. Видео
Происшествия

В Ташкенте ликвидировали очередную подпольную нарколабораторию. Видео

856

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Сергелийском районе Ташкента сотрудники Госслужбы безопасности совместно с органами внутренних дел пресекли деятельность нарколаборатории. В ходе операции изъяты сильнодействующие вещества и прекурсоры общей стоимостью более 4,5 миллиарда сумов.

   

Установлено, что житель Чиназского района Ташкентской области арендовал квартиру в многоэтажном доме и организовал там производство запрещенных веществ. В ходе оперативных мероприятий правоохранители изъяли около 3,5 килограммов сильнодействующего препарата прегабалин общей стоимостью свыше 4,5 миллиарда сумов, а также 20 литров жидких и 25 килограммов порошкообразных прекурсоров. Кроме того, изъято оборудование для изготовления и фасовки препаратов.

В рамках дела был задержан еще один житель Чиназа, выполнявший функции "химика". По данным следствия, ранее оба фигуранта занимались распространением запрещенных веществ через Telegram в роли закладчиков. Позже их вовлекли в процесс производства.

По факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые заключены под стражу. Ведется следствие.

В ведомстве напомнили, что при выявлении подобных правонарушений граждане могут сообщить по короткому номеру 1520. Конфиденциальность гарантируется.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане за два месяца закрыли восемь нарколабораторий и изъяли более 370 килограммов наркотиков.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....