Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Чиланзарском районе произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Трагедия унесла жизнь молодого человека, занимавшегося службой доставки.
По данным УБДД ГУВД Ташкента, инцидент случился 15 февраля около 18:00 на пересечении ТКАД и улицы Чорбог. 57-летний водитель грузового автомобиля HOWO совершил столкновение с ехавшим в попутном направлении велосипедистом — 21-летним курьером.
В результате ДТП молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
Следственное управление ГУВД столицы возбудило уголовное дело по части 2 статьи 266 ("Нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть человека"). Ведется следствие.
УБДД ГУВД призывает всех участников дорожного движения к бдительности: водителей просят строго соблюдать скоростной режим и учитывать наличие велосипедистов на дороге, особенно в вечернее время.