Загрузка
Загрузка
В Ташкенте задержали очередных торговцев сильнодействующими препаратами
Происшествия

В Ташкенте задержали очередных торговцев сильнодействующими препаратами

254
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранители столицы пресекли попытки незаконной торговли сильнодействующими лекарственными препаратами. В ходе серии специальных операций были задержаны несколько граждан, у которых силовики изъяли сотни единиц запрещенных к свободному обороту медикаментов.

Как сообщили в Департаменте при Генеральной прокуратуре, в Яшнабадском районе в результате проверки были остановлены и досмотрены двое подозреваемых, один из которых был ранее судим. У них изъяли около 600 единиц сильнодействующих лекарств.

Еще один эпизод зафиксирован в Мирзо-Улугбекском районе. В ходе оперативного мероприятия сотрудники задержали двух граждан, которые, действуя по предварительному сговору, продали покупателю 20 таблеток препарата "Регапен". При задержании у них было изъято в общей сложности 34 единицы сильнодействующих средств.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 251-1, предусматривающей ответственность за незаконный оборот сильнодействующих и токсичных веществ. В настоящее время ведутся следственные действия.

Ранее в столице и Кибрайском районе задержали людей, которых подозревают в незаконной продаже сильнодействующих препаратов - "Тропикамида" и "Регапена".

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....