Загрузка
Загрузка
В Ташкентской области на взятке попался высокопоставленный офицер МЧС
Происшествия

В Ташкентской области на взятке попался высокопоставленный офицер МЧС

571
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В Ташкентской области пресечена коррупционная деятельность руководителя одного из районных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Чиновник был задержан при получении крупной суммы денег, которую он требовал у предпринимателя в качестве "доли" за содействие в получении государственного заказа.

Следствие установило, что чиновник обещал руководителю местного ООО помочь в получении контрактов на укрепление берегов трех рек и строительство бетонных путепроводов. Общая стоимость этих проектов составляла 5,04 миллиарда сумов. Ссылаясь на свои связи с коллегами в министерстве, он потребовал от бизнесмена 63 тысячи долларов. Первую часть суммы в размере 24 тысячи долларов подозреваемый получил в марте и апреле текущего года.

Злоумышленник не остановился на достигнутом и потребовал передать оставшиеся 39 тысяч долларов. В ходе совместной оперативной разработки сотрудников Службы государственной безопасности (СГБ), Департамента при Генпрокуратуре и управления собственной безопасности МЧС чиновник был взят с поличным. Задержание произошло в его служебном автомобиле марки Tracker при передаче 25 тысяч долларов.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело, в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей. Правоохранительные органы напоминают гражданам, что о любых фактах вымогательства и коррупции можно сообщить по короткому номеру СГБ 1520. Анонимность гарантируется законом.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....