Загрузка
Загрузка
В Ташкентской области задержана группа лиц, которая планировала незаконно продать землю за 240 тысяч долларов
Происшествия

В Ташкентской области задержана группа лиц, которая планировала незаконно продать землю за 240 тысяч долларов

14024
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкентской области задержана группа лиц, которая планировала незаконно продать землю за 240 тысяч долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"29 августа в МВД с заявлением обратилась женщина. Она сообщила, что во время поиска земли для приобретения она познакомилась с маклером на сайте olx.uz. Тот свел ее с сыном руководителя компании Bek gravy, которая работает в Сырдарьинском районе Сырдарьинской области. Мужчина намеревался незаконно продать за 240 тысяч долларов 4,5 га свободного земельного участка и обещал через своих знакомых в кадастровом отделе оформить документы", – отметили в министерстве.

За свои услуги по оформлению документов мужчина потребовал 1 тысячу долларов, а также еще 12 тысяч долларов в качестве аванса за землю. В связи с этим заявительница просила принять законные меры в отношении этих лиц.  

На основании данного заявления было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого на автостоянке автосалона MAN в Зангиатинском районе столичной области маклер был задержан с поличным во время получения от заявительницы 13 тысяч долларов.

По данному факту 30 августа в отношении подозреваемых и других лиц было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьями Уголовного кодекса. Все подозреваемые задержаны.

Сейчас следствие устанавливает, через кого подозреваемый хотел оформить кадастровые документы, а также выясняет причастность других лиц к преступлению.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....