Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В октябре в стране вновь зафиксирован рост случаев незаконного использования природного газа и электроэнергии. По данным Узэнергоинспекции, общий ущерб от хищений энергоресурсов за месяц превысил 99 миллиардов сумов.
Совместно с правоохранительными органами специалисты провели контрольные мероприятия, в ходе которых выявлено 192 факта незаконного подключения к сетям. В частности, установлено хищение 11,4 миллиона кубометров природного газа на сумму 35 миллиардов сумов и 22,3 миллиона киловатт-часов электроэнергии на сумму 63,9 миллиарда сумов.
По результатам проверок составлено 479 административных протоколов. Материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
Отметим, что месяцем ранее, в сентябре, сумма выявленных хищений энергоресурсов в Узбекистане превышала 80 миллиардов сумов.

Комментарии отсутствуют