Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Андижане суд заключил под стражу водителя, который на высокой скорости сбил трех человек на нерегулируемом пешеходном переходе. Ранее кадры аварии широко разошлись в соцсетях и породили слухи о погибшей женщине и скрывшемся с места ДТП автомобилисте, однако правоохранители эту информацию не подтвердили.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 июня в 17:55 в Андижане, на улице Амира Темура. По данным УБДД, 27-летний водитель, управляя автомобилем Malibu-2, грубо нарушил правила дорожного движения. Не снизив скорость, он выехал на нерегулируемый пешеходный переход и совершил наезд на троих пешеходов, пересекавших проезжую часть.
Отметим, ранее очевидцы писали в соцсетях, что под колеса автомобиля якобы попали пожилая женщина и ребенок. Утверждалось, что женщина погибла, а ребенок госпитализирован, в то время как водитель скрылся с места происшествия. Однако официально эти сведения пресс-служба не подтвердила. Информация о состоянии пострадавших также не приводится.
В настоящее время водитель задержан. Следственный отдел при УВД Андижана возбудил уголовное дело по части 2 статьи 266 ("Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств"), ведется следствие.
Ранее в соцсетях распространились кадры аварии с участием автомобиля Damas, произошедшей в Самаркандской области. Видеоролик вызвал широкий резонанс, в том числе из-за опасного маневра, предшествовавшего аварии — водитель выехал на обочину, чтобы обогнать другие машины.

Комментарии отсутствуют