Загрузка
Загрузка
Замначальника Бостанлыкского дорожно-строительного управления пытался незаконно продать землю почти за 1 миллион долларов
Происшествия

Замначальника Бостанлыкского дорожно-строительного управления пытался незаконно продать землю почти за 1 миллион долларов

9634
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Оперативники Службы государственной безопасности совместно с сотрудниками правоохранительных органов задержали заместителя начальника Бостанлыкского районного дорожно-строительного управления за незаконную продажу земли, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"6 мая в МВД с заявлением обратилась гражданка. Она сообщила, что в ходе поиска земли для покупки в Бостанлыкском районе познакомилась с двумя узбекистанцами. Мужчины рассказали, что их знакомый хочет продать свою землю – 2,4 гектара за 980 тысяч долларов, уверив, что через своих знакомых в органах местной власти помогут оформить данную землю под строительство коттеджа", – отметили в правоохранительном ведомстве.

Они попросили у женщины в качестве аванса 98 тысяч долларов. 

На основании данного заявления в этот же день было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого в столовой "Дилнур" в Бостанлыкском районе с поличным в момент получения 49 тысяч долларов были задержаны двое мужчин.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 4, пункту "а" статьи 168 (мошенничество), а также части 3 статьи 211 (дача взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса. В настоящее время ведутся следственные действия.



Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....