Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заведующий в детском саду в Ташкентской области расхитил почти 1 миллиард сумов. Он выплачивал зарплату 37 "мертвым душам", сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные региональной прокуратуры.
Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверок детских садов в Ташкентской области выявили ряд нарушений и завели 11 уголовных дел. Так, директор детсада в Зангиатинском районе расхитил 983,5 миллиона сумов. Он перечислял эти деньги на пластиковые карточки 37 лиц, которые не работали в этом детском саду под видом зарплаты.
Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что руководители четырех детсадов Аккурганского района расхитили деньги, выделенные на покупку продуктов питания для детей.
Комментарии отсутствуют