Загрузка
Загрузка
Акрамов: узбекские футболисты не могут играть за английские клубы из-за правил АПЛ
Спорт

Акрамов: узбекские футболисты не могут играть за английские клубы из-за правил АПЛ

5128
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Около десяти футболистов из Узбекистана находятся под прицелом английских скаутов, двое из которых спокойно смогут выступать в английской премьер-лиге (АПЛ), рассказал в интервью газете «ИнтерФУТБОЛ» заместитель генерального директора ташкентского клуба «Локомотив» Тулабек Акрамов.

Как утверждает Акрамов, наши игроки не могут играть в Англии из-за жестких правил чемпионата. Согласно им, страна, которую представляет игрок, должна входить в ТОП-50 рейтинга ФИФА. Так как сборная Узбекистана не входит в их число, соответственно, каким бы одаренным ни был футболист, он не может выступать в их чемпионате.

Напомним, столичный клуб «Локомотив» и английский «Флитвуд Таун» из города Флитвуд, Ланкашир подписали соглашение о сотрудничестве. Сейчас в английском клубе тренируется два узбекских футболиста. Однако они могут выступать только за состав дублеров.

В Англии для дублеров не проводят отдельный турнир, все игры носят товарищеский характер, без начисления очков. 

 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....