Четыре медали увезли домой узбекские парадзюдоисты с международного Гран-при

1009

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Парадзюдоисты из Узбекистана завершили Гран-при с четырьмя медалями, три из которых – золотые, передает корреспондент Podrobno.uz.

1–2 апреля в турецком городе Анталья прошел международный турнир Гран-при по парадзюдо, дающий важные рейтинговые очки Летним Паралимпийским играм Париж-2024.

В последний день соревнований двое наших спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Довурхон Кароматов завоевал золото в весовой категории до 90 килограммов. Бронзовой медали удостоился Аловиддин Коракулов в весовой категории выше 90 килограммов.

Напомним, накануне медалями высшей пробы были награждены Шерзод Намозов в весовой категории до 60 килограммов и Учкун Куронбоев в весовой категории до 73 килограммов.

В турнире приняли участие сильнейшие борцы примерно из 40 стран мира, а сборная Узбекистана заняла 2-е место в общем зачете с 3 золотыми и 1 бронзовой медалями.