Загрузка
Загрузка
ЧМ по шахматам среди школьников: 8 медалей в копилке Узбекистана
Спорт

ЧМ по шахматам среди школьников: 8 медалей в копилке Узбекистана

2465
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На состоявшемся в российском городе Сочи чемпионате мира среди школьников юные шахматисты Узбекистана завоевали 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали, сообщает УзА.

Узбекские шахматисты занимают призовые места на престижных соревнованиях - чемпионатах мира и континента, мировых шахматных олимпиадах, Азиатских играх, на практике доказывая, что молодежь нашей страны никому ни в чем не уступает и не уступит. 

Ранее сообщалось, что на проводившихся в рамках мирового чемпионата соревнованиях блиц – по быстрым шахматам наши талантливые шахматисты мастер ФИДЕ Нодирбек Абдусатторов завоевал золотую, Нодирбек Ёкуббоев - бронзовую медали.

Они также заняли призовые места и на чемпионате по стандартным шахматам.

В состязаниях детей в возрасте до тринадцати лет Нодирбек Абдусатторов победил шахматистов Никиту Стяжкина, Руслана Муртазина из России, Жана Хактана Уната из Турции, Сухробжона Авалбоева из своей команды, Казибека Ногербека из Казахстана, Богдана-Эмануэля Давида из Румынии, Ришаба Шоха из Индии и вничью сыграл с шахматистами из Шри-Ланки Ранинду Дилшаном Лиянаже и Тилакартне. Не потерпев поражения ни в одной из девяти партий, набрав восемь очков, он занял высшую ступень пьедестала.

Нодирбек Ёкуббоев в состязаниях шахматистов в возрасте до пятнадцати лет набрал семь очков из девяти возможных и занял третье место.

В состязаниях девочек в возрасте до семи лет Афруза Хамдамова набрала 7,5 очка и была награждена золотой медалью, Одина Олимова набрала 6,5 очка и была удостоена серебряной медали.

Среди мальчиков этой возрастной группы Хумоюн Бегмуродов победил в семи из девяти партий и занял третье место.

Среди мальчиков в возрасте до одиннадцати лет Жавохир Синдоров набрал семь очков из девяти возможных и был награжден серебряной медалью. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+