Каратисты из Узбекистана завоевали 11 медалей на турнире "Молодежной лиги" в ОАЭ

676

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По итогам соревнований на турнире "Молодежной лиги" наши каратисты завоевали 11 медалей, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, сборная Узбекистана по каратэ WKF завершила свое участие на "Молодежной лиге", которая проходила в Фуджейре (ОАЭ).

По итогам соревнований молодым спортсменам из Узбекистана удалось выиграть 11 медалей (3 "золота", 2 "серебра" и 6 "бронз").

В итоговый день турнира Джавохир Джахонгиров поднялся на высшую ступень пьедестала среди юношей до 14 лет (программа по ката).

Также, еще один наш представитель Солиджон Соибов (-50 кг) завоевал бронзовую медаль.

Отмечается, что помимо медалей "Молодежной лиги", наши каратисты записали в свои активы ценные рейтинговые очки на пути к чемпионату мира.