Загрузка
Загрузка
Хоккеисты Узбекистана возвратились с игр "Дети Азии" с победой
Спорт

Хоккеисты Узбекистана возвратились с игр "Дети Азии" с победой

4957
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная команда Узбекистана по хоккею, принимавшая участие в международных играх "Дети Азии" в России, стала победителем в своей группе "Б". 4 марта юных хоккеистов встретили в аэропорту Ташкента.

В финальном матче юные хоккеисты одержали победу над соперниками из Кыргызстана.

Игра, проходившая в Ледовом дворце "Кузнецкий лед" в городе Новокузнецк, продемонстрировала хорошую подготовку юных хоккеистов Узбекистана.

"Приятно видеть, что усилия, которые вкладываются в развитие хоккея в стране и детского хоккея в особенности, приносят свои результаты. Хоккей – это не только зрелищная игра, любимая миллионами поклонников, это ещё и воспитание юного поколения в лучших спортивных традициях", – отметил президент Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёр Фазылов.

Отметим, что участие в состязаниях "Дети Азии 2023" стало первым выступлением на выезде для детской хоккейной сборной Узбекистана.

В программу международных игр вошли соревнования по хоккею, лыжным гонкам, конькобежному спорту, сноуборду, горнолыжному спорту, фигурному катанию на коньках и другим видам спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие более 1000 юных спортсменов из России, Узбекистана, Армении, Афганистана, Беларуси, Казахстана, Кувейта, Кыргызстана, Ливана, Непала, Таджикистана, Таиланда, Туркменистана. 


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+