Легендарный Хави прилетел в Ташкент: во вторник он в составе "Аль-Садда" сыграет против "Пахтакора"
Спорт

Легендарный Хави прилетел в Ташкент: во вторник он в составе "Аль-Садда" сыграет против "Пахтакора"

3921

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте 9 апреля в рамках третьего тура группового раунда Азиатской лиги чемпионов столичный "Пахтакор" примет одну из сильнейших команд азиатского континента – катарский "Аль-Садд", сообщили в пресс-службе ташкентского клуба.

Соперник "Пахтакора" является 14-кратным чемпионом Катара, 16-кратным обладателем кубка страны. Также он два раза становился победителем Азиатской лиги чемпионов.

"Аль-Садд" возглавляет известный португальский специалист Жезуалду Феррейра, который ранее работал с "Бенфикой", "Порту", "Спортингом", "Брагой", "Боавиштой", "Малагой", "Панатинаикосом". Со своими командами он выигрывал национальные чемпионаты Португалии, Египта и Катара.

Одна из главных звезд катарского клуба – известный испанский полузащитник Хави. Он перешел в катарский клуб летом 2015 года. До этого он провел всю свою карьеру в знаменитой "Барселоне", дебютировав за первую команду еще в 1998 году и сыграв 766 матчей во всех турнирах.

Еще один известный испанец в составе катарцев – экс-капитан мадридского "Атлетико" Габи. Он перешел в "Аль-Садд" на правах свободного агента летом прошлого года. В мадридском клубе полузащитник провел 413 матчей, в которых забил 10 мячей.

Перед этой игрой "Пахтакор" занимает первое место в своей группе с четырьмя очками. Его соперник делит второе-третье место с "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии. Оба клуба имеют по три очка. Внизу турнирной таблицы расположился иранский "Персеполис" с одним очком.

Напомним, что во втором туре групповой стадии Азиатской лиги чемпионов ташкентский клуб минимально обыграл на своем поле "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии – 1:0. Автором единственного гола на 62-й минуте стал Марат Бикмаев.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+