Загрузка
Загрузка
Мирзиёеву презентовали меры по развитию отечественного футбола
Спорт

Мирзиёеву презентовали меры по развитию отечественного футбола

6005
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Шавкат Мирзиёев сегодня, 6 апреля, ознакомился с предложениями по развитию отечественного футбола, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Футбол – самый популярный вид спорта в нашей стране. Поэтому эксперты предложили внедрить на основе специальной программы ФИФА лиги "Массовый футбол" в детских садах и махаллях, "Футбол в школах" – в учреждениях школьного образования и "Студенческая лига" – в высших учебных заведениях.

В целях обеспечения системности и преемственности в отборе и подготовке талантливых игроков будет создано 14 футбольных школ при Ассоциации футбола Узбекистана, а на базе стадиона "Дустлик" организуют Центр сборных команд по всем возрастным категориям. Будет также усовершенствована деятельность Центра подготовки футбольных специалистов, в него привлекут специалистов из Хорватии, Японии и других стран.

Для развития инфраструктуры сферы будет создан Фонд поддержки футбола Узбекистана. Руководителями региональных футбольных ассоциаций будут назначаться председатель Совета Министров Каракалпакстана, хокимы областей и Ташкента.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+