Загрузка
Загрузка
На такое поле в Нидерландах не выпустят даже собаку погулять. Голландский тренер "Пахтакора" раскритиковал футбольные поля в Узбекистане
Спорт

На такое поле в Нидерландах не выпустят даже собаку погулять. Голландский тренер "Пахтакора" раскритиковал футбольные поля в Узбекистане

7610
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Главный тренер столичного "Пахтакора", голландский специалист Питер Хюистра раскритиковал футбольные поля в Узбекистане, отметив, что на его Родине на такие поля даже собаку не выпустят погулять, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс–службу столичного клуба.

"Я хотел поговорить о футбольных полях. Поля – это лицо Суперлиги. Эту проблему нужно решить. В прошлом сезоне состояние полей было хорошим, но через год произошло что-то, в последнее время мы играем только на плохом поле на выезде. Мне было бы неудобно, если бы в клубе, где я работаю, было такое поле. Если бы я работал в клубе с таким полем, то чувствовал бы себя неловко", – отметил он на послематчевой пресс-конференции в Джизаке, где "Пахтакор" уступил "Согдиане".

По его словам, хорошие поля помогают талантливым футболистам в росте, молодые футболисты не будут развиваться, играя на плохих полях.

"Очень плохое поле. Это не просто плохое, а очень, очень плохое поле. Сравнение будет грубым, но в Нидерландах на такое поле не выпустят даже собаку погулять. Болельщики могут возмутиться, что не увидели красивого футбола в игре с участием команд, занявших первое и второе места, но сначала нужно посмотреть на поле. Поле говорит, почему нет качественного футбола. Без поля никогда не будет качественного футбола и роста футбола! Надеюсь, что работа в этом направлении будет проделана", – подчеркнул он, говоря о футбольном поле в Джизаке.

Сегодня тот самый день: заходи на наш Telegram-канал.  
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+